ПРОФСОЮЗ

Добро пожаловать на профсоюзную страничку!!!

Здесь вы сможете познакомиться  с работой нашего профкома, его составом, структурой, основополагающими документами, также узнать, чем живёт профсоюзная организация и коллектив школы.

Работа первичной профсоюзной организации МКОУ «ООШ с.Ветлянка» МО «Енотаевский район» состоит в том, чтобы установить взаимосвязь  между работодателем и работниками, защищать трудовые и социальные интересы работников, оказывать правовую помощь в решении сложных вопросов, материальную поддержку, помогать в организации отдыха сотрудников.

Мы ставим перед собой задачу по сплочению коллектива. Мы хотим, чтобы все работники:   администрация, учителя, обслуживающий  персонал школы   были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним.

Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям! Только в таком коллективе, где профком и администрация школы заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно!

В школе 19 работников, все являются членами Профсоюзной организации.

Председатель первичной профсоюзной организации -
Лебедева Н.С.

Члены профкома

1. Джумагалиева Г.С.-  комиссия по охране труда

2. Лебедева Л.В. -  комиссия по социально-экономическим и правовым вопросам

3. Замараев В.Г. – комиссия по социальному страхованию

4. Лебедева В.В. - комиссия по культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе

Цели и задачи профсоюзной организации

·       представительство и защита социально-трудовых прав и профес­сиональных интересов членов Профсоюза;

·       обеспечение контроля за соблюдением законодательства о труде;

·       организация общественного контроля за состоянием охраны труда;

·       содействие улучшению материального положения, укреплению здоровья членов Профсоюза.

Для достижения целей профсоюзная организация:

·       ведет коллективные переговоры с администрацией;

·       заключает от имени  работников коллективный договор и контролирует его реализацию;

·     осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового
законодательства,   правил   и   норм  охраны   труда   в   отношении   членов Профсоюза;

·       осуществляет информационное обеспечение членов Профсоюза, дает разъяснения действий Профсоюза в ходе коллективных акций;

·       представляет интересы членов Профсоюза (по их поручению) при рассмотрении индивидуальных трудовых споров;

·       участвует в урегулировании коллективных трудовых споров.

Это полезно знать!

Астраханская областная организация профсоюза работников народного образования и науки

Контакты: Адрес: 414000 г. Астрахань, ул. Никольская/ Ульяновых 10/14

Е-mail: obrazovanie8@rambler.ru  тел/факс: 52-42-12,тел. 52-42-13,

51-35-38

Что даёт нам профсоюз?

1.    Стабильность трудовых отношений.

2.    Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.

3.    Поддержку и развитие творческого  и профессионального потенциала.

4.    Консультации юристов. Защиту в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.

5.    Организацию отдыха работников и их детей.

6.    Организацию и проведение культурных мероприятий.

7.    Материальную помощь работникам.

Что такое профсоюз?

Для ответа на данный вопрос обратимся к нормативным актам. Закон о профсоюзах дает следующие определения:

профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов;

Положение о первичной профсоюзной организации МБОУ "ООШ с.Ветлянка"

Презентация "Наш профсоюз"

Выступление на районной конференции профсоюзов

Колективный договор